Kontakt

Brandenburgische Kulturstiftung Cottbus - Frankfurt (Oder)
Staatstheater Cottbus 

Postanschrift:
Staatstheater Cottbus
Lausitzer Straße 33
03046 Cottbus

Zentrale: Telefon 0355 7824 - 100

Besucher-Service
service@staatstheater-cottbus.de
Telefon 0355 7824 24 24
Fax 0355 7824 279
Spielplanansage 0355 7824 800

Intendanz
intendanz@staatstheater-cottbus.de
Telefon 0355 7824 107
Fax 0355 7824 191

Geschäftsführende Direktion
direktion@staatstheater-cottbus.de
Telefon 0355 7824 122
Fax 0355 7824 159

Künstlerisches Betriebsbüro
kbb@staatstheater-cottbus.de
Telefon 0355 7824 127
Fax 0355 7824 192

Statisterie
statisterie@staatstheater-cottbus.de
Telefon 0355 7824 328

Dramaturgie/Archiv
dramaturgie@staatstheater-cottbus.de
Telefon 0355 7824 103
Fax 0355 3801 3448

Ausstattungsleitung 
h.schmidt@staatstheater-cottbus.de
Telefon 0355 7824 350

Öffentlichkeitsarbeit/Marketing
marketing@staatstheater-cottbus.de
Telefon 0355 7824 158
Fax 0355 7824 147

Pressestelle
presse@staatstheater-cottbus.de
Telefon 0355 7824 117
Fax 0355 7824 147

Theaterpädagogik
e.dreko@staatstheater-cottbus.de
Telefon 0355 7824 148
Fax 0355 7824 279

Verwaltungsleitung
personal@staatstheater-cottbus.de
Telefon 0355 7824 105
Fax 0355 7824 165

Sekretariat der künstlerischen Vorstände
s.steinmetz@staatstheater-cottbus.de
Telefon 0355 7824 149
Fax 0355 7824 154

Kostümabteilung
ni.lorenz@staatstheater-cottbus.de
Telefon 0355 7824 506
Fax 0355 7824 157

Technische Direktion
m.guenther@staatstheater-cottbus.de
Telefon 0355 7824 220
Fax 0355 259 39

Werkstättenleitung
m.goldmann@staatstheater-cottbus.de
Telefon 0355 7824 320
Fax 0355 7824 333

Maske
maske@staatstheater-cottbus.de
Telefon 0355 7824 116

Requisite
requisite@staatstheater-cottbus.de
Telefon 0355 7824 132

Bühnenmanagement
a.canton@staatstheater-cottbus.de
Telefon 0355 7824 405

SPIELSTÄTTEN
Großes Haus Telefon 0355 7824 210
Kammerbühne 
Telefon 0355 7824 301
Probenzentrum
Telefon 0355 7824 401
Theaterscheune 
Telefon 0355 2886 480

Unterstützt durch